Медведев допустил возможность разрыва дипотношений с Украиной

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной, сообщает 12 августа РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что подобные решения принимает президент.

"Я напомню, что у нас после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией. Да и в других случаях происходили разные события. Я бы не хотел, наверное, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент, наверное, такое решение может принять", — цитирует агентство Дмитрия Медведева.

Российский премьер-министр назвал попытку устроить теракты в Крыму преступлением против российского государства и народа России, отмечает агентство. Он также выразил сожаление, что такая деятельность санкционирована киевскими властями, которые, по его мнению, пытаются таким образом отвлечь народ Украины от внутренних проблем.

"Абсолютно понятный ход. Абсолютно аморальный. Заслуживающий, вне всякого сомнения, глубочайшего сожаления и осуждения", — приводит агентство слова главы правительства.

Как напоминает РИА Новости, сейчас в Киеве нет российского посла — украинские власти не утвердили кандидатуру Михаила Бабича, агреман на назначение которого Россия запросила после того, как Михаил Зурабов ушел в отставку.

Читайте также: