Грузия к октябрю получит безвизовый режим с ЕС

Еврокомиссар по европейской политике соседства и расширению Йоханнес Хан полагает, что "процесс предоставления Грузии безвизового режима с ЕС завершится к октябрю 2016 года". Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление он сделал в четверг на открывшейся в грузинском городе Батуми международной конференции "Европейский путь Грузии - союз стабильности, развития и многообразия".

"Грузия успешно выполнила все условия для получения безвизового режима с ЕС, это стало возможным благодаря успешным реформам правительства. Я с нетерпением жду того дня, когда граждане Грузии смогут без виз совершать поездки в страны ЕС. Надеюсь, что процесс предоставления Грузии безвизового режима с ЕС обязательно завершится к октябрю 2016 года", - привел слова Хана тбилисский телеканал Imedi.

Еврокомиссия 18 декабря прошлого года рекомендовала Совету ЕС в срочном порядке рассмотреть возможность введения безвизового режима с Грузией, Украиной и самопровозглашенной Республикой Косово, опубликовав соответствующие отчеты о выполнении ими планов действия по подготовке к безвизовому режиму.

Читайте также: