Эксперты СБ РФ изучают чрезвычайные события, произошедшие в странах СНГ

Эксперты Совета безопасности России обсуждают проблемы борьбы с терроризмом после событий в Казахстане, Армении, Франции, Турции и Германии. Об этом 25 июля сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу аппарата СБ РФ.

"Происшествия последних дней в Казахстане и Армении, а именно в Алма-Ате и Ереване, а также события, произошедшие в Турецкой и Французской Республиках, Федеративной Республике Германия, не остались без внимания экспертов Совета безопасности Российской Федерации", — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Отмечается, что при Совете безопасности РФ действует Межведомственная комиссия по проблемам СНГ, секция научного совета по глобальным проблемам и международной безопасности.

Кроме того, вопросы борьбы с терроризмом обсуждаются на заседаниях секции научного совета по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности. Тематика противодействия терроризму также включается в повестку дня двусторонних и многосторонних встреч по вопросам региональной стабильности и международной безопасности.

Читайте также: