МИД Франции: ЕС намерен ввести против России самые жесткие санкции за три года

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что Евросоюз готовится ввести против России самые жесткие санкции с 2022 года, передает ТАСС.

"ЕС, координируя усилия с американскими сенаторами, на основе французских предложений готовится ввести самые жесткие санкции за последние три года", - сказал Барро 7 июля в эфире телеканала LCI.

По его словам, "санкции затронут нефтяные доходы РФ, российских финансовых игроков и посредников в других странах, которые помогают России обходить ограничительные меры".

Министр утверждает, что санкции должны помешать РФ продолжать военную операцию на Украине.


Ранее в июне лидеры стран ЕС не смогли утвердить 18-й пакет санкций против РФ. Принятие решения заблокировала Словакия.

Вторым пунктом, по которому возникли разногласия, стало решение о начале переговоров о приеме Украины в ЕС, которое заблокировала Венгрия.

Венгрия и Словакия увязывают принятие 18-го пакета санкций в отношении РФ с отменой предложений Еврокомиссии по запрету закупок нефти и газа из России к началу 2028 года.

Читайте также:

Добавить комментарий