Лидеры РФ и Казахстана обсудили сотрудничество в СНГ и ОДКБ

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев 9 апреля провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

"Подробно обсуждалась сложная паводковая обстановка в приграничных регионах России и Казахстана. Отмечено плотное взаимодействие профильных ведомств и служб двух стран, которые совместно ведут мониторинг и прогнозирование ситуации, вырабатывают и реализуют скоординированные меры реагирования. Главы государств договорились дать указания активизировать эту работу", - говорится в сообщении.

Главы государств также рассмотрели некоторые аспекты международной и региональной проблематики, в том числе в контексте председательства России в СНГ, а Казахстана - в ОДКБ.

"Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление российско-казахстанских союзнических отношений", - сообщили в Кремле.

Как проинформировала пресс-служба казахстанского президента, Токаев и Путин "обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего многопланового сотрудничества".

Читайте также: