Лукашенко: Белоруссию включат в программы, озвученные Путиным в послании к Федеральному собранию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 марта сообщил, что республика будет включена во все программы, которые президент России Владимир Путин перечислил 29 февраля в послании Федеральному собранию. Слова Лукашенко приводит пресс-служба белорусского президента.

"Как мы определили с президентом России (это очень важно), мы должны быть включены во все программы, которые он озвучил в послании россиянам. Планы очень интересные, они реализуемые. Объем этих планов - порядка девяти триллионов рублей. И он сказал: "Я с большим удовольствием буду приветствовать работу белорусов по реализации этих планов", - сообщил Лукашенко на совещании по подготовке к проведению заседания VII Всебелорусского народного собрания.

Глава государства напомнил, что стороны реализуют сейчас различные совместные проекты. В планах, например, и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали. "От Москвы через Минск и, как я его прошу, до Бреста. Другие у нас есть планы, которые мы реализуем. Поэтому полная поддержка. Предстоит очень большая работа. Но нам надо будет пройти еще и свои выборы в 2025 году", - сказал Лукашенко.


18 марта президент Белоруссии и главы государств СНГ поздравили Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента России.

"В беседах затрагивались актуальные вопросы развития двусторонних отношений и некоторые ключевые темы международной повестки дня", - сообщила пресс-служба Кремля.

16 марта Путин и Лукашенко в ходе телефонного разговора обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и ситуацию в регионе.

Читайте также: