Лидеры России и Индии обсудили сотрудничество двух стран и взаимодействие в ШОС и БРИКС

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди 20 марта в ходе телефонного разговора обстоятельно обсудили сотрудничество двух государств в различных сферах, взаимодействие в рамках ШОС и БРИКС, а также обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

"С обеих сторон с удовлетворением отмечено, что взаимовыгодные связи в торгово-экономической и инвестиционной области, в сферах энергетики и транспорта поступательно и динамично развиваются в русле особо привилегированного стратегического партнерства. Проведен также обмен мнениями по ряду вопросов международной повестки дня, в частности в контексте ситуации вокруг Украины. Подтвержден настрой на дальнейшую координацию России и Индии в многосторонних форматах, включая Шанхайскую организацию сотрудничества и БРИКС", - говорится в сообщении.

Моди поздравил Путина с победой на президентских выборах, президент России пожелал своему собеседнику успешного проведения предстоящих в Индии парламентских выборов.

Читайте также: