На российско-азербайджанском межрегиональном форуме подписан ряд документов

Пять двусторонних документов подписаны 28 февраля "на полях" XII российско-азербайджанского межрегионального форума в Минеральных водах, передает корреспондент ТАСС.

Церемония подписания прошла при участии вице-премьеров России  Азербайджана Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева. Среди документов подписаны соглашения между Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) и союзом "Торгово-промышленная палата Ставропольского края", АО "Кавказ.РФ" и Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджана, а также несколько других документов.


На форуме в Минеральных водах стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества и кооперации в промышленной, транспортно-логистической, экологической и сельскохозяйственных сферах. В мероприятии приняли участие около 400 представителей деловых кругов и органов власти двух стран.


Межрегиональные форумы России и Азербайджана, организованные по инициативе глав двух государств, проходят с 2009 года и помогают устанавливать новые связи между регионами двух стран, обсуждать совместные перспективные проекты, напоминает ТАСС. Первый форум состоялся в Баку, в разные годы мероприятие также принимали российские города Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, азербайджанская Габала. 11-й форум прошел в Баку. По его итогам были подписаны несколько двусторонних документов.

Читайте также: