Лидеры Азербайджана и Армении встретились в Мюнхене

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 февраля провели переговоры в Мюнхене, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

"Были обсуждены переговоры по мирному договору между двумя странами, вопросы нормализации отношений, делимитации границ. Министерствам иностранных дел поручено в ближайшее время провести встречу по мирному договору и заседание комиссии по делимитации границ", - отмечается в сообщении.

Алиев и Пашинян также провели переговоры при участии канцлера Германии Олафа Шольца.

"Был обсужден процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений и шаги, направленные на обеспечение мира и стабильности в регионе. Достигнута договоренность о продолжении работы над мирным договором", - проинформировали в армянском кабмине.

В ходе встречи Шольц выступил за быстрое завершение переговоров между Баку и Ереваном и отдал должное стремлениям сторон к урегулированию разногласий мирным путем, пишет ТАСС.

"Канцлер высказался за скорое завершение мирных переговоров между двумя странами. Германия и Европа были бы готовы поддержать это своими силами", - приводит агентство выдержку из сообщения кабмина ФРГ.

Читайте также: