В Китае заявили о планах повысить уровень стратегического сотрудничества с армией РФ

В Пекине прошел очередной раунд консультаций между вооруженными силами России и Китая. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны КНР, передает ТАСС.

Стороны договорились о повышении уровня стратегического сотрудничества в военной области. "20 декабря армии Китая и России провели 22-й раунд стратегических консультаций в Пекине", - отмечается в сообщении. Участники консультаций "углубленно обменялись мнениями по таким вопросам, как ситуация в области международной и региональной безопасности и взаимоотношения между двумя армиями".

"Стороны заявили, - указывает пресс-служба Ммиобороны КНР, - что будут совместно претворять в жизнь важный консенсус, достигнутый председателем КНР Си Цзиньпином и президентом РФ [Владимиром] Путиным, еще больше повышать уровень стратегического сотрудничества между двумя армиями и вносить новый вклад в укрепление регионального и глобального мира и стабильности, а также в содействие построению сообщества единой судьбы человечества".


На этой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Китай с рабочим визитом. В Пекине состоялась 28-я регулярная встреча глав правительств России и Китая. В ходе визита Мишустина принял председатель КНР Си Цзиньпин.

Читайте также: