Россия и Казахстан создадут рабочую группу по сотрудничеству в энергетике

Президент России Владимир Путин 7 октября в ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым сообщил о планах двух стран создать рабочую группу, которая займется изучением перспектив расширения энергетического сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля. Переговоры прошли в Ново-Огарёво.

"Сейчас только мы в закрытом режиме разговаривали с руководителями энергетических компаний, услышали их оценки, позиции. Дадим с вами, как и договорились, команду создать соответствующую рабочую группу, для того чтобы просчитать все варианты и все возможные и перспективные шаги по этому направлению", - сказал Путин.

Ранее в субботу лидеры РФ, Казахстана и Узбекистана запустили поставки российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана.

В ходе встречи Путин и Токаев обсудили различные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе промкооперацию, взаимодействие в транспортно-логистической сфере, а также космическую деятельность.


6 октября президенты России и Узбекистана на переговорах в Кремле обсудили перспективы развития двусторонних отношений, в том числе в энергетике.

По итогам встречи Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев приняли совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества, подписан пакет документов.

Читайте также: