Президент Азербайджана и секретарь Совбеза РФ обменялись мнениями по глобальным и региональным вопросам

Президент Азербайджана Ильха Алиев и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 10 октября на встрече в Баку обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в различных сферах, сообщает Совбез РФ.

"Сделан акцент на темах, связанных с обеспечением и укреплением региональной и международной безопасности и стабильности", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе азербайджанского президента, стороны обменялись мнениями по глобальным и региональным вопросам, а также сотрудничеству в рамках международных организаций.

"Глава государства подчеркнул важность решения региональных вопросов с участием стран региона в формате «3+3», отметил проведение встреч в этом формате на соответствующих уровнях. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном, Россией и Ираном по развитию транспортного коридора «Север - Юг»", - говорится в сообщении.

Патрушев также встретился с секретарем Совбеза Азербайджана Рамилем Усубовым. "Обсуждены актуальные вопросы сотрудничества Российской Федерации и Азербайджанской Республики в сфере глобальной и региональной безопасности, в том числе на Южном Кавказе", - сообщили в Совбезе РФ.

Стороны подвели итоги состоявшихся 10 октября российско-азербайджанских консультаций по безопасности с участием представителей аппаратов советов безопасности, министерств и ведомств.

Читайте также: