Бжания: Абхазия привнесет в Союзное государство элемент изыска

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил о необходимости усиления связей республики с Россией.

«У нас должно быть еще больше нитей, которые нас связывают, больше мостов, не преград каких-то, а мостов в прямом смысле этого слова. В этом направлении надо работать. Нужно сделать так чтобы наш союз был еще более крепким, это дружественная братская страна. Состоится Абхазское государство в плане экономического развития, в плане экономического суверенитета — честь и хвала российскому государству, потому что абхазы понимают, кто им помогал — это очень важно, это направление должно быть приоритетным», — сказал президент в эфире телеканала «Звезда».

По его словам, условия существования и развития Абхазского государства — это волеизъявление народа республики, избравшего путь независимого государства и поддержки Российской Федерации.

«Эта формула должна работать дальше. Последний межгосударственный договор, который был подписан в ноябре 2014 года, там прописаны условия, которые предопределяют нашу перспективу — участие Абхазии в международных процессах, инициированных или организованные Россией. Мы готовы, если созреют условия рассматривать вопрос участия в Союзном государстве, мы ничего не испортим, мы можем привнести элемент изыска как мне представляется», — отметил президент.

Абхазия и впредь будет развивать и укреплять отношения с Российской Федерацией, заключил Бжания.

EADaily. 28.08.2023

Читайте также: