FT: в ЕC считают, что с новыми санкциями против России покончено

Европейский союз полагает, что новых санкций против РФ не будет, поскольку если будут введены новые ограничения, то это повлечет за собой больше исключений. Об этом газета Financial Times сообщила 20 апреля со ссылкой на чиновников, передает ТАСС.

"Если мы введем больше санкций, то исключений будет больше, чем мер", - приводит газета слова одного из источников, который также подчеркнул, что с новыми санкциями покончено.

Большая часть европейских чиновников считает, что без тех отраслей экономики РФ, которые не подпали под ограничительные меры, не сможет существовать одна или несколько стран - членов ЕС, пишет Financial Times. Отмечается, что в новых санкциях против России, вероятно, будет только расширен список физических лиц и ужесточены уже действующие ограничения.

В марте глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что 11-й пакет санкций Евросоюза против России будет нацелен на борьбу с обходом уже введенных ограничительных мер в отношении Москвы.


Как сообщила 13 апреля немецкая газета Die Welt, юристы Еврокомиссии пришли к выводу, что замороженные в ЕС активы Центробанка РФ придется вернуть России после окончания конфликта на Украине.

Читайте также: