Россия и Индия обсудят на деловом форуме в Нью-Дели увеличение объема взаимной торговли до $50 млрд

РФ и Индия рассмотрят на двустороннем деловом форуме "Стратегическое партнерство во имя развития и роста" расширение двусторонней торговли до $50 млрд в год, сообщила 23 марта газета The Economic Times со ссылкой на источники, передает ТАСС.

"На бизнес-форуме, который пройдет в Нью-Дели 29-30 марта, представители России и Индии обсудят увеличение торговли между двумя странами до $50 млрд в этом году с рекордных $31 млрд в 2022 году", - приводит издание слова своих собеседников.

По их словам, ранее Москва и Нью-Дели намечали достичь уровня торговли в $30 млрд к 2025 году, однако этот показатель был превышен в прошлом году за счет возросшего индийского импорта российской нефти, и есть ожидания, что в текущем году товарооборот может быть доведен до $50 млрд.

Российско-индийская деловая встреча проводится в рамках зарубежных мероприятий Петербургского международного экономического форума. Цель встречи - укрепление индийско-российских деловых связей и поддержка выхода российских компаний на рынок Индии. Стороны обсудят продвижение новых направлений экономического сотрудничества, включая информационные технологии, транспорт, строительство, машиностроение, здравоохранение, а также взаимодействие в других сферах.

Читайте также: