ПАМЯТИ АРКАДИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА АЛЕКСЕЕВА

alexeev02.02.1948 г. – 28.09.2022 г.

Не стало Аркадия Васильевича Алексеева. Всем нам – его друзьям, коллегам по работе – не хочется в это верить. Мы все так привыкли к нему, к его спокойному, интеллигентному голосу, к мудрым замечаниям, деловым советам, что казалось: так будет вечно...

Судьба все решила по-своему и он ушел от нас. В последнее время он тяжело болел. Но он хотел жить и заниматься любимым делом, которому он отдал почти 20 лет своей жизни – изданию журнала «Мир перемен». И мы, его друзья, до последнего тоже надеялись, что он пересилит свою болезнь, выкарабкается и все будет по-прежнему. К сожалению, мы все ошиблись.

Трудно словами охарактеризовать эту многогранную личность: талантливый, умный, интеллигентный, работоспособный, ответственный. Его достоинства можно перечислять бесконечно. Его таланты, которыми природа щедро одарила Аркадия Васильевича, в полную меру раскрылись на посту шеф-редактора журнала «Мир перемен», превратившемуся благодаря его неустанному труду в солидное научно-политическое издание с большим общественным звучанием как в России, так и за ее пределами. И награды, которые он получал за свой журналистский труд, были вполне заслуженными. Его обширные знания в области политологии, экономики, истории и всесторонняя эрудированность позволяли ему успешно справляться с нелегкими обязанностями шеф-редактора журнала.

Ушел из жизни талантливый, неординарный человек и заменить его будет нелегко. Нам его всегда будет не хватать. Но пока мы, его друзья и коллеги по работе, будем живы, будем помнить его. А значит, и он будет жить вместе с нами.

Вечная тебе память, дорогой любимый человек…

Редакционная коллегия

Читайте также: