Патрушев: РФ не гонится за сроками в ходе спецоперации на Украине

Россия не гонится за сроками в ходе специальной военной операции по защите Донбасса - нацизм нужно искоренять на 100%, иначе он поднимет голову уже через несколько лет, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты", опубликованном 24 мая, передает ТАСС.

"Мы не гонимся за сроками", - подчеркнул Патрушев, отвечая на вопрос, касающийся озабоченности некоторых людей якобы затягиванием сроков спецоперации.

"Все цели, поставленные президентом России, будут выполнены. Иначе и быть не может, поскольку правда, в том числе историческая, на нашей стороне", - ответил секретарь Совбеза на вопрос о том, как он оценивает шансы на успешное завершение спецоперации.

Патрушев также подчеркнул, что "судьбу Украины будет определять народ, проживающий на ее территории". Он указал, что Россия "никогда не распоряжалась судьбами суверенных держав", а, напротив, помогала разным странам в отстаивании их государственности.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Ее цель - демилитаризация и денацификация Украины.

В настоящее время переговорный процесс между Россией и Украиной по урегулированию зашел в тупик.

Читайте также: