Лидеры России и Индии провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди 20 декабря провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин тепло поблагодарил Нарендру Моди за гостеприимство, оказанное российской делегации в ходе визита на высшем уровне в Нью-Дели 6 декабря. Обсуждены практические вопросы реализации достигнутых по итогам переговоров договоренностей. Выражен взаимный настрой на дальнейшее всестороннее развитие отношений особо привилегированного стратегического партнерства между Россией и Индией. Продолжен обмен мнениями по проблематике международной стабильности и безопасности, включая ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - говорится в сообщении.

Главы государств условились активизировать двусторонние контакты на различных направлениях.


6 декабря на переговорах в Нью-Дели президент РФ и премьер Индии обсудили взаимодействие двух государств в различных сферах, в том числе торгово-экономическое, военное и военно-техническое сотрудничество. Стороны обменялись мнениями о деятельности ШОС и БРИКС, ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Афганистане. По итогам встречи Путин и Моди приняли Совместное заявление "Россия – Индия: партнерство во имя мира, прогресса и процветания", подписан пакет документов.

Читайте также: