Большинство украинцев не одобряют деятельность Зеленского

Деятельность президента Украины Владимира Зеленского одобряют 28,2% украинцев, не одобряют - 56,9%. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Общественно-политические настроения населения", проведенного Киевским международным институтом социологии 20-25 октября, передает 2 ноября Интерфакс.

43,4% респондентов поддерживают проведение досрочных президентских выборов, 47,3% - за досрочные парламентские выборы.

35,4% респондентов утверждают, что Зеленский оправдал их надежды полностью или частично, из них о полном оправдании надежд говорят 4%. Вместе с тем 47,7% респондентов ответили, что он не оправдал надежд. Еще 14,2% утверждают, что у них никогда и не было надежд на Зеленского.

В то же время, в протестах с требованием досрочных выборов президента Украины готовы принять участие 23,1% респондентов, с требованием досрочных выборов в Верховную раду - 24,1%.

71,1% участников соцопроса считают, что Украина движется в неправильном направлении.

Опрос проводился методом личного интервью с использованием планшета (CAPI) 2028 респондентов, проживающих в 103 населенных пунктах всех подконтрольных правительству регионов Украины.


Согласно обнародованным 1 ноября результатам опроса социологов из Центра Разумкова, Владимир Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков.

Читайте также: