Госдума и правительство России проработают вопрос борьбы с бедностью

Комитеты Госдумы совместно с правительством РФ проработают вопрос борьбы с бедностью граждан, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в интервью Дмитрию Киселеву для РИА Новости и программы "Вести недели", передает РИА Новости.

"Профильные комитеты должны буквально уже в ближайшее время выработать предложения в развитие поручений президента по этим вопросам", - сказал Володин в интервью, опубликованном 16 октября.

Он напомнил, что сейчас нижняя палата парламента начинает обсуждать бюджет на 2022-2024 годы.

"Безусловно, все эти задачи должны решаться в рамках бюджетных полномочий как Российской Федерации, так и регионов. Поэтому этот приоритет, он должен быть отражен в бюджете. И мы со своей стороны будем настаивать и вести диалог с правительством именно в этой парадигме", - отметил Володин.

Ранее Владимир Путин назвал низкие доходы населения главным врагом России. Он отметил, что эта проблема представляет собой угрозу для стабильного развития страны и не позволяет улучшить демографическую ситуацию. Глава государства распорядился в течение месяца разработать дополнительные меры поддержки граждан. По его словам, в ближайшие три года на социальную политику выделят 41,5 триллиона рублей.

Читайте также: