Страны БРИКС подписали соглашения по 28 проектам на $2 млрд

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) подписали соглашения по 28 различным проектам с общим объемом инвестиций в $13,4 млрд юаней ($2,07 млрд), передает 8 сентября РИА Новости.

Документы подписаны в рамках форума "Партнерство стран БРИКС по вопросам новой промышленной революции" в китайском городе Сямэнь.

Проекты, по которым были подписаны соглашения, охватывают целый ряд сфер, включая программное обеспечение, техническое обслуживание, логистику и транспорт, экономику и торговлю, сферу культуры и искусства.

Отмечается, что из 28 проектов Россия будет участвовать в 19, Индия – в 13, Бразилия – в 16, ЮАР – в 11.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, участие в форуме в онлайн- и офлайн-режиме приняли представители правительственных ведомств, предприятий, аналитических центров, научно-исследовательских институтов стран БРИКС, а также представители различных международных организаций.


По словам торгового представителя России в Китае Алексея Дахновского, Москва и Пекин подготовили 90 инвестпроектов на $150 млрд.


9 сентября лидеры стран БРИКС обсудят в режиме видеоконференции сотрудничество в различных сферах, ряд международных и региональных вопросов, в том числе ситуацию в Афганистане.

Читайте также: