Путин поручил до октября утвердить Единый план по достижению национальных целей развития

Правительство России должно до 1 октября утвердить Единый план по достижению национальных целей развития до 2030 года, включив в него стратегические инициативы в сфере социально-экономического развития страны. Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает 6 августа ТАСС.

"Правительству Российской Федерации [поручено] утвердить Единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года, обеспечив включение в него стратегических инициатив в сфере социально-экономического развития", - говорится в опубликованном перечне поручений.

Выполнить это поручение необходимо в срок до 1 октября 2021 года.

Помимо этого, кабмину поручено принять исчерпывающие меры по реализации национальных целей и стратегических задач развития РФ, предусмотренных соответствующими указами президента. Доклады по эти вопросам должны быть представлены до 15 ноября 2021 года, до 15 июня 2022 года, далее - один раз в полгода.

Администрация главы государства в свою очередь должна регулярно анализировать достижение целевых показателей национальных целей развития и реализацию мер по их достижению, в том числе по регионам и федеральным округам. Доклады об этом президент ждет до 1 декабря 2021 года, до 1 июля 2022 года, далее - раз в полгода.

Президент также поручил до 1 октября утвердить стратегии цифровой трансформации экономики, социальной сферы и государственного управления.

Читайте также: