Новый президент Молдавии пообещала установить хорошие отношения с РФ

Избранный президент Молдавии и глава партии "Действие и солидарность" Майя Санду 18 ноября на встрече с послом РФ в республике Олегом Васнецовым заявила, что намерена приложить усилия для установления позитивных и прагматичных отношений с Россией, передает РИА Новости.

"Моя миссия - вывести страну из международной изоляции и наладить хорошие отношения с Российской Федерацией, что решит важные проблемы для граждан. Я приложу все усилия для установления позитивных, прагматичных и предсказуемых отношений с Российской Федерацией. Я надеюсь, что с этого момента у нас будет хорошее сотрудничество", - цитирует заявление Санду пресс-служба партии "Действие и солидарность" на странице в Facebook.

В ходе встречи Санду и Васнецов обсудили повестку дня сотрудничества Молдавии и России.

Как передает ТАСС, 18 ноября Санду также заявила о намерениях активизировать отношения Молдавии с ЕС.

Второй тур президентских выборов в Молдавии прошел 15 ноября. Бывший премьер-министр страны Майя Санду одержала победу, набрав 57,75% голосов, действующий глава государства Игорь Додон набрал 42,25%.

Явка на выборах составила 52,78%.

Срок полномочий Игоря Додона истекает 23 декабря, после чего он будет исполнять обязанности главы государства до инаугурации нового президента.

Читайте также: