Лукашенко и Мишустин обсудили сотрудничество России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр РФ Михаил Мишустин 10 ноября в ходе телефонного разговора обсудили актуальные вопросы отношений двух государств в сфере экономики, а также борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службах главы белорусского государства и российского правительства.

Напомним, 4 ноября Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили различные вопросы взаимодействия РФ и Белоруссии, в том числе военное сотрудничество, поставку углеводородов и вопрос перевалки белорусских товаров через порт Усть-Луга в Ленинградской области РФ.

"Также президент Беларуси обратился к российскому коллеге с просьбой о возможном приобретении месторождения нефти на территории России. Владимир Путин эту идею поддержал. После проработки вопрос более детально будет обсужден во время ближайших переговоров", - сообщили в пресс-службе белорусского президента.

5 ноября телефонные переговоры провели премьер-министры РФ и Белоруссии. Среди тем переговоров - энергетика, промышленность и транспортная инфраструктура.

Читайте также: