Форум регионов Казахстана и России перенесен из-за пандемии

XVII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и РФ, который должен был пройти в ноябре в казахстанском Кокшетау, перенесен на более поздний срок из-за ситуации вокруг коронавируса, сообщил 6 ноября пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали, передает ТАСС.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации принято решение перенести на более поздний срок проведение XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Ранее предполагалось, что ежегодный форум с участием глав двух государств в Кокшетау состоится во второй декаде ноября 2020 года", - сказал Уали.

Изначально планировалось, что участники форума обсудят вопросы, связанные с трансграничными водными объектами, животным и растительным миром Каспийского моря, а также изменением климата. На мероприятии также ожидалось подписание документов о взаимодействии в области охраны окружающей среды и биоразнообразия, физической культуры и спорта, а также по линии внешнеполитических ведомств.

С 2005 года Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России поочередно проводился в российских и казахстанских городах: Челябинске, Уральске, Новосибирске, Актюбинске, Оренбурге, Усть-Каменогорске, Астрахани, Павлодаре, Екатеринбурге, Атырау, Сочи, Астане, Челябинске, Петропавловске и Омске.

Читайте также: