Песков: заявления о попытках России дестабилизировать ситуацию в Белоруссии - инсинуации

О попытках дестабилизации ситуации в Белоруссии со стороны России не может быть и речи, подобные заявления являются инсинуациями, заявил 30 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с задержанием в республике россиян, якобы имеющих отношение к "ЧВК Вагнера", передает Интерфакс.

"Уже появились инсинуации о том, что это какие-то организации из России посылают, дескать, кого-то, чтобы дестабилизировать обстановку в Беларуси. Конечно, это ничто кроме инсинуаций", - сказал Песков журналистам.

По его словам, "Россия и Беларусь - это Союзное государство, это союзники, ближайшие партнеры, поэтому, об этом не может быть и речи".

Комментируя слова экспертов о том, что задержание россиян может быть связано с предвыборной кампанией в Белоруссии, пресс-секретарь президента отметил, что "эксперты ничего не знают в этой ситуации". "Поэтому ко всем этим спекуляциям надо относиться с большими допусками", - сказал Песков.

Он также сообщил, что в Кремле пока не располагают всей полнотой информации о задержании российских граждан и рассчитывают на ее получение по итогам встреч посла РФ Дмитрия Мезенцева в МИД Белоруссии и по линии спецслужб, пишет Интерфакс.

Читайте также: