Саммиты БРИКС и ШОС перенесли из-за пандемии коронавируса

Россия приняла решение перенести саммиты БРИКС и ШОС, которые должны были пройти в июле в Санкт-Петербурге, сообщает 27 мая пресс-служба Кремля.

"С учетом пандемии коронавируса в мире и связанных с ней временных ограничительных мер Организационным комитетом по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2019–2020 годах и БРИКС в 2020 году принято решение о переносе на более поздний срок ранее запланированных на 21–23 июля 2020 года в Санкт-Петербурге встречи лидеров стран БРИКС и заседания Совета глав государств – членов ШОС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые даты саммитов будут определены в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической обстановки в государствах объединений и в мире в целом.

Напомним, 28 апреля главы МИД стран БРИКС обсудили в режиме видеоконференции вопросы влияния вызванного COVID-19 кризиса на международные отношения, обменялись мнениями о возможных совместных мерах объединения по противодействию коронавирусу и преодолению финансовых, торгово-экономических и социальных последствий пандемии.

13 мая борьбу с коронавирусом обсудили главы МИД государств ШОС.

Читайте также: