Мишустин: план по восстановлению экономики РФ содержит около 500 мероприятий

План по восстановлению российской экономики на сегодняшний день состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе состоявшегося 28 мая совещания по подготовке соответствующего плана. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

"На этой неделе мы завершаем работу по подготовке общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в ней", - сказал Мишустин в начале совещания.

По его словам, план по восстановлению экономики состоит из девяти разделов и содержит порядка 500 мероприятий по различным направлениям. Ключевая цель – повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда, а также развития экспорта и активного импортозамещения. Срок реализации плана – до конца 2021 года.

Президент России Владимир Путин ранее поручил к 1 июня подготовить общенациональный план действий по восстановлению экономики после ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

Как сообщает пресс-служба кабмина РФ, в совещании по подготовке плана приняли участие первый зампредседателя правительства Андрей Белоусов, заместили председателя правительства Виктория Абрамченко, Юрий Борисов, Дмитрий Григоренко, Татьяна Голикова, Алексей Оверчук, Юрий Трутнев, Марат Хуснуллин, Дмитрий Чернышенко, а также федеральные министры.

Напомним, ранее газета "Ведомости" сообщила, что план по восстановлению экономики России после пандемии коронавируса предусматривает траты в размере 8 трлн рублей в 2020-2021 гг.

Как сообщил 26 мая министр экономического развития Максим Решетников, объем антикризисной программы поддержки экономики России уже превысил 3 трлн рублей.

Читайте также: