Встреча Путина и Лукашенко запланирована на 7 декабря

Встреча президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Владимира Путина запланирована на конец недели, сообщила 3 декабря пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, передает Интерфакс.

"Встреча президентов Беларуси и России планируется на конец текущей недели, после того, как встретятся премьер-министры двух стран (6 декабря – ИФ)", - сказала Эйсмонт агентству. По ее словам, "встреча президентов пройдет 7 декабря в Сочи". "После того, как премьеры проведут очередной раунд переговоров, они доложат о результатах работы главам государств", - пояснила пресс-секретарь.

В настоящее время правительства двух стран готовят              31 "дорожную карту" по реализации программы действий по углублению интеграции в рамках Союзного государства.            19 ноября в подмосковных Горках премьер-министры РФ и Белоруссии Дмитрий Медведев и Сергей Румас обсудили подготовку "дорожных карт". По итогам встречи стало известно, что сторонам не удалось согласовать около трети документов, было принято решение разработать новые версии ряда "дорожных карт". Минск и Москва продолжают переговоры по урегулированию спорных вопросов с тем, чтобы представить результаты работы Владимиру Путину и Александру Лукашенко.

6 декабря на встрече в Сочи Медведев и Румас вновь обсудят интеграционные документы. Ранее российский премьер заявлял, что если правительствам двух стран не удастся договорится по сложным вопросам, решение по ним будут принимать главы государств.

8 декабря Белоруссия и Россия будут отмечать 20-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства.

Читайте также: