Медведев и Румас обсудили интеграцию в Союзном государстве

Премьер-министры России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Сергей Румас 18 декабря в ходе телефонного разговора обсудили взаимодействие в рамках Союзного государства и вопросы сотрудничества в сфере энергетики, сообщает пресс-служба российского правительства.

Как проинформировала пресс-служба правительства Белоруссии, собеседники согласовали результаты состоявшихся накануне переговоров руководителей совместной рабочей группы по выработке предложений о дальнейшем развитии интеграции в Союзном государстве.

"Сергей Румас и Дмитрий Медведев договорились проинформировать глав государств Беларуси и России к встрече 20 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге об итогах договоренностей, достигнутых в рамках переговоров Дмитрия Крутого и Максима Орешкина", - говорится в сообщении.

В настоящее время РФ и Беларусь ведут согласование "дорожных карт" по интеграции в рамках обновленной программы действий по созданию Союзного государства.

После состоявшейся 7 декабря встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко несогласованными остаются                 8 "дорожных карт".

На прошлой неделе Лукашенко заявил, что сторонам, вероятно, предстоят еще несколько раундов переговоров "по больным вопросам". "20-го (декабря) на саммите в Санкт-Петербурге (неформальный саммит ЕАЭС). Затем, возможно, предстоит еще несколько раундов переговоров с Российской Федерацией по больным вопросам", - сказал Лукашенко на встрече со студентами и преподавателями медицинских университетов в Минске (цитата - Интерфакс).

 

Читайте также: