Состоялся I раунд стратегического диалога между Россией и КНДР

Первый раунд стратегического диалога между Россией и КНДР состоялся 20 ноября в Москве на уровне первых заместителей министров иностранных дел двух стран Владимира Титова и Цой Сон Хи, сообщает МИД РФ.

"Стороны констатировали высокую динамику политических контактов и обменов, подробно обсудили состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия, уделив отдельное внимание сотрудничеству в практических областях. Состоялся также обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии, другим ключевым вопросам международной повестки", - говорится в сообщении.

В среду с Цой Сон Хи также встретился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Стороны обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений в свете договоренностей, достигнутых на высшем уровне, а также обменялись оценками ситуации на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии", - проинформировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее замглавы МИД РФ Игорь Моргулов сообщил, что Россия и Китай согласовали новый проект плана по урегулированию на Корейском полуострове и готовы представить его партнерам в регионе, в том числе находящейся в Москве Цой Сон Хи, пишет ТАСС.

Читайте также: