Медведев встретился с премьер-министрами Беларуси и Узбекистана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 22 октября провел переговоры с главами правительств Беларуси - Сергеем Румасом и Узбекистана - Абдуллой Ариповым. Встречи состоялись "на полях" Московского международного форума «Открытые инновации», сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Это неплохая возможность «сверить часы» по нашим двусторонним отношениям, по нашему интеграционному проекту", - сообщил Медведев на встрече с Румасом.

6 сентября премьер-министры РФ и Беларуси парафировали программу развития интеграции в рамках Союзного государства и утвердили 31 дорожную карту по реализации документа. Ожидается, что президенты двух стран подпишут программу по интеграции в декабре.

На прошлой неделе Минск и Москва сняли разногласия по проектам ряда дорожных карт по интеграции. В конце октября дорожную карту в рамках интеграционной программы рассмотрят Центробанки Беларуси и РФ. По словам заместителя председателя Нацбанка Беларуси Дмитрия Калечица, пишет Интерфакс, "ключевые параметры находятся в области гармонизации вопросов, связанных с развитием денежно-кредитной политики, вопросов макропруденциального регулирования, банковского надзора, развития платежных систем".

На площадке форума «Открытые инновации» Дмитрий Медведев также провел переговоры с премьером Узбекистана Абдуллой Ариповым. Обсуждалось сотрудничество двух стран в различных сферах.

Читайте также: