Президенты РФ и Беларуси обсудили развитие двусторонних отношений

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 30 августа в ходе телефонного разговора обсудили развитие двусторонних отношений, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Главы государств обсудили текущую повестку дня и развитие двусторонних отношений, в том числе работу над реализацией договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих личных встреч. Президенты обменялись мнениями и по международным вопросам", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне президент Беларуси провел переговоры с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

В ходе разговора Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с 65-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

В отправленной ранее поздравительной телеграмме Путин выразил надежду, что "реализация договоренностей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге, будет способствовать дальнейшему укреплению Союзного государства, наращиванию продуктивного российско-белорусского взаимодействия – как на двусторонней основе, так и в рамках евразийских интеграционных процессов".

"Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего товарищеского диалога и конструктивной совместной работы на благо братских народов России и Беларуси", - отметил российский президент.

В настоящее время Россия и Беларусь готовятся парафировать программу действий по интеграции в Союзном государстве.

Читайте также: