Патрушев обсудил планы сотрудничества России со странами СНГ в сфере безопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 18 июня в Уфе провел двухсторонние встречи с коллегами из ряда стран СНГ, в ходе которых обсуждались планы развития сотрудничества в области обеспечения безопасности, сообщил журналистам пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин, передает ТАСС.

"Николай Патрушев встретился с государственным секретарем Совета безопасности Белоруссии Станиславом Засем. Они обсудили взаимодействие в области безопасности в рамках Союзного государства и ОДКБ", - сказал Аношин.

"Также Николай Патрушев провел двусторонние встречи с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном и руководителем администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, в ходе которых обсуждались взаимодействие силовых ведомств и спецслужб, а также план сотрудничества этих стран в сфере безопасности до конца нынешнего года", - добавил пресс-секретарь аппарата СБ РФ.

Он также сообщил, что Николай Патрушев и его узбекистанский коллега Виктор Махмудов подписали меморандум о взаимопонимании между аппаратами Совбезов двух стран по вопросам обеспечения биологической безопасности. "Собеседники отметили, что, учитывая трансграничный характер таких рисков и угроз, необходимы совместные и согласованные действия по их предупреждению", - сказал Аношин.

Встречи состоялись "на полях" проходящей в Уфе Десятой международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Читайте также: