Песков: Путин на встрече с президентом Эстонии развеет страхи по поводу безопасности

Президент России Владимир Путин на встрече с эстонским лидером Керсти Кальюлайд намерен развеять опасения Эстонии в сфере безопасности. Об этом 6 апреля заявил газете Postimees пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Президент России Владимир Путин хочет на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд развеять страхи Эстонии по поводу безопасности", - сказал Песков в телефонном интервью.

"Цель встречи - поближе познакомиться, обсудить актуальные вопросы", - добавил пресс-секретарь президента РФ. По его мнению, конкретных решений от этой встречи ожидать не следует, пишет Postimees.

4 апреля Кальюлайд назвала готовящуюся встречу с Путиным в Москве важной для отношений двух стран, напоминает ТАСС. Она добавила, что в ходе встречи может обсуждаться широкий спектр двусторонних и международных проблем.

Песков 3 апреля сообщил журналистам, что Путин планирует встретиться с Кальюлайд во время ее визита в Москву 18 апреля, в рамках которого она примет участие в открытии отреставрированного здания посольства Эстонии. Глава отдела коммуникации канцелярии президента Эстонии Кайди Ахер        2 апреля сообщила ТАСС, что Кальюлайд рассчитывает встретиться с российским лидером в ходе рабочего визита в Москву 18 апреля, уточнив, что официальный запрос на встречу направлен в Кремль.

Читайте также: