Миллер не увидел фатальных препятствий для "Северного потока-2"

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер уверен, что строительство газопровода "Северный поток-2" завершится в 2019 году, передает Интерфакс.

"Все те заявления, которые делались в последнее время, они не соответствуют действительности. И в общем и целом, нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство «Северного потока-2» до конца девятнадцатого года", - сказал Миллер в интервью телепрограмме "Москва. Кремль. Путин", вышедшей в эфир 31 марта.

Газопровод "Северный поток-2" мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии, напоминает агентство.

В октябре 2018 года Миллер заявил, что "Газпром" готов начать поставки газа по "Северному потоку-2" с 1 января        2020 года.

На прошлой неделе энергетическое агентство Дании запросило у оператора проекта газопровода "Северный поток-2" дополнительную экологическую оценку основного маршрута прохождения газопровода, к югу от острова Борнхольм. При этом обе заявки на прохождение газопровода - и с севера, и с юга острова - по-прежнему находятся на рассмотрении властей Дании.

Читайте также: