Туск: ЕС готов усилить поддержку Армении в проведении реформ

Европейский союз готов усилить техническую и финансовую поддержку Армении в проведении реформ в стране, сообщил 5 марта журналистам глава Евросовета Дональд Туск по итогам состоявшихся в Брюсселе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает ТАСС.

"Евросоюз готов и далее поддерживать ваш процесс реформ путем расширения технической и финансовой помощи. Мы согласны с вашим сильным акцентом на борьбу с коррупцией и реформу верховенства права", - сказал Туск.

Как сообщил Пашинян по итогам встречи с Туском, в ходе переговоров он заверил главу Евросовета, что Армения готова предлагать новые идеи и инициативы для обогащения сотрудничества с ЕС и его государствами-членами. Об этом информирует Арменпресс.

В ноябре 2017 года Армения и ЕС подписали соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, напоминает ТАСС. Армения ратифицировала документ 19 апреля 2018 года. С 1 июня прошлого года началось временное применение соглашения. С 1 июня текущего года начнут применяться части соглашения, касающиеся торговли.

Читайте также: