Лукашенко: Беларусь на Западе и Востоке подвергли ревизии на предмет суверенитета и независимости

2019 и 2020 годы для Беларуси будут особыми, насыщенными политическими событиями, заявил 15 января президент страны Александр Лукашенко согласовывая назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает БЕЛТА.

По словам главы государства, Беларусь "и слева, и справа, и на Западе, и на Востоке, подвергнута серьезной ревизии на предмет суверенитета и независимости".

"Я уже об этом говорил. Мы должны быть к этому готовы. Но запомните: никто нас не сдвинет с места, если мы будем работать эффективно, - подчеркнул Лукашенко. - Белорусы заслужили нормальной жизни. И мы обязательно должны, сохранив независимость и суверенитет, улучшить жизнь наших людей. В противном случае никому этот суверенитет будет не нужен. Это наиважнейшая задача для всех".

11 января Лукашенко заявил, что Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб", и надо быть готовыми ответить на это. "Год будет разным для всех: для кого-то легким, для          кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это не простые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб», на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим", - цитирует БЕЛТА Лукашенко.

Читайте также: