Красносельский и Козак обсудили приднестровское урегулирование

Лидер непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский обсудил с заместителем председателя правительства РФ, специальным представителем президента по торгово-экономическим связям с Молдавией Дмитрием Козаком вопросы сотрудничества и приднестровское урегулирование, передает 23 января РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы главы ПМР.

В сообщении уточняется, что отдельное внимание было уделено состоявшемуся накануне открытию представительства ПМР в Москве (фонд развития социальных и культурных связей "Приднестровье).

"Участники встречи сошлись во мнении, что представительство является важным элементом практической реализации внешнеполитических задач на стратегическом направлении развития сотрудничества с Российской Федерацией", - приводит агентство выдержку из сообщения.

Красносельский и Козак уделили внимание ситуации в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию. В числе приоритетных задач в рамках текущей повестки диалога обозначена необходимость налаживания межбанковского взаимодействия.

Глава Приднестровья выразил особую признательность руководству РФ за поддержку миротворческой операции на берегах Днестра. Обсуждались и другие темы, значимые для укрепления и развития приднестровско-российских взаимоотношений. Собеседники считают двусторонние контакты продуктивными. Они условились продолжать конструктивное сотрудничество.

Читайте также: