Путин одобрил проект Военной доктрины Союзного государства

Президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить представленный правительством России проект Военной доктрины Союзного государства. Соответствующий документ опубликован 19 декабря на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

"Считать целесообразным утвердить Военную доктрину Союзного государства постановлением Высшего Государственного Совета Союзного государства", - говорится также в распоряжении.

Ранее Совет министров Белоруссии одобрил проект Военной доктрины Союзного государства Белоруссии и России и поручил внести документ на рассмотрение Совмина Союзного государства.

Военная доктрина Союзного государства разрабатывается в соответствии с приоритетными направлениями и первоочередными задачами дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы. Документ призван отразить взгляд Белоруссии и России на проблему обеспечения безопасности всего Союзного государства. Принятие новой его редакции даст возможность привести законы в сфере безопасности в соответствие с современной обстановкой в мире.

Читайте также: