РФ и НАТО обсудили необходимость снижения военной напряженности

В Брюсселе 31 октября прошло заседание Совета Россия - НАТО, стороны обсудили проблемы, связанные с необходимостью снижения военной напряженности и предотвращения опасных инцидентов, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение российского постпредства при Альянсе.

"На очередном заседании Совета Россия-НАТО 31 октября обсуждались актуальные проблемы, связанные с необходимостью снижения военной напряженности между Россией и НАТО и предотвращения опасных инцидентов", — приводит агентство выдержку из сообщения.

Кроме того, "состоялся обмен брифингами по учениям вооруженных сил стран НАТО и России, Trident Juncture-2018 и «Восток-2018»".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постпредства РФ при НАТО, на Совете Россия заявила о решающей роли сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) для безопасности в Европе.

В заявлении НАТО по итогам Совета говорится, что Альянс готов продолжать диалог с РФ по вопросу договора РСМД, но также готов принимать эффективные меры для обеспечения безопасности всех союзников, передает РИА Новости. В заявлении также отмечается, что стороны обсудили ситуацию на Украине, Афганистан, гибридные вызовы, пишет агентство.

Читайте также: