Лавров: в ЕС понимают необходимость технических консультаций с ЕЭК

Многие страны Европейского союза сейчас начинают признавать необходимость технических консультаций между Европейской комиссией и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Об этом, по сообщению ТАСС, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Euronews», показанном 16 февраля.

По словам главы МИД РФ, требование выбора между Россией и Западом - это "средние века". "В странах Европы, в том числе во Франции, возрождается понимание необходимости возвращения к тому, чтобы строить единое экономическое пространство", - обратил внимание Лавров.

"Мы многократно предлагали Еврокомиссии начать диалог        с ЕЭК. Такой диалог, как я понимаю, начинает сейчас признаваться в качестве необходимого, по крайней мере на уровне технических консультаций. Мы это будем приветствовать", - сказал российский министр.

В интервью Euronews Сергей Лавров выразил свое мнение о политике США и рассказал о том, как сегодня развивается диалог между Москвой и Вашингтоном в различных сферах. Глава МИД РФ ответил на вопросы по ситуации на востоке Украины, а также о том, как Россия относится к расширению ЕС за счет стран Западных Балкан.

Интервью Сергея Лаврова телеканалу «Euronews» опубликовано на сайте МИД РФ.

Читайте также: