В МИД РФ не исключили возможность встречи лидеров России и Грузии

Москва не исключает возможность проведения встречи лидеров России и Грузии, стороны работают над ее подготовкой. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, передает ТАСС.      1 октября в Праге проходят переговоры российского дипломата со специальным представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зурабом Абашидзе.

"Такая встреча может состояться. Но для этого надо работать, готовиться, чтобы лидерам было что обсуждать результативно. Мы сейчас над этим работаем", - сказал Карасин журналистам.

Как отметил замглавы МИД РФ, президент России Владимир Путин неоднократно подтверждал заинтересованность Москвы в создании "нормальной обстановки для развития дружественных, добрососедских отношений с Грузией".

"Это остается аксиомой до сих пор", - заключил российский дипломат.

Как сообщил Абашидзе перед встречей с Карасиным, на переговорах в Праге, помимо политических вопросов, стороны намеревались уделить внимание торгово-экономическим отношениям, транспортным связям, а также некоторым гуманитарным темам, передает Грузия Online. Как отметил Абашидзе, с начала 2018 года товарооборот между Грузией и Россией почти достиг $1 млрд.

Читайте также: