Украина и Грузия договорились о поездках по внутренним ID-паспортам

Премьеры Украины и Грузии Владимир Гройсман и Мамука Бахтадзе 5 октября подписали соглашение о взаимной отмене виз и поездках по внутренним паспортам в формате ID-карт, передает РИА Новости.

Соглашение освобождает граждан от оформления долгосрочных виз для пребывания или проживания на срок более 90 дней.

"Вместе с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе подписали соглашение о взаимной отмене визовых требований. Наши граждане смогут путешествовать в Грузию по                  ID-паспортам Украины", — написал Гройсман в Twitter.

В Молдавии 5 октября состоялась встреча глав правительств стран – членов Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия). Как сообщает Интерфакс, стороны подписали протокол о взаимодействии таможенных органов и совместное заявление о дальнейшем развитии объединения. Премьеры страны ГУАМ согласились прилагать все усилия для повышения привлекательности и конкурентоспособности объединения, стороны также намерены предпринимать меры для ускорения реализации основных инициатив ГУАМ в сфере торговли и транспортировки, направленных на содействие региональному и межрегиональному сотрудничеству.

Читайте также: