Секретари Совбезов РФ и Беларуси обсудили взаимодействие двух стран

Секретари Совбезов России и Беларуси Николай Патрушев и Станислав Зась 29 августа на встрече в Москве обсудили вопросы военного сотрудничества в рамках двусторонних консультаций по вопросам безопасности, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение Совбеза РФ.

"Обсуждены вопросы взаимодействия аппаратов Советов безопасности двух стран, а также сотрудничества спецслужб, правоохранительных органов и военных ведомств России и Белоруссии", - приводит агентство выдержку из сообщения.

В ходе переговоров было "подчеркнуто, что Россия и Белоруссия стремятся расширять интеграционные процессы в рамках Союзного государства и углублять сотрудничество во всех областях", - отметили в пресс-службе Совбеза РФ.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено "взаимодействию и обмену опытом между компетентными органами России и Белоруссии по обеспечению безопасности при проведении крупных международных спортивных мероприятий".

"Отмечено, что принятые усиленные меры безопасности, слаженная работа всех ведомств в ходе подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года не позволили допустить совершения террористических актов, массовых нарушений общественного порядка", - сообщили в пресс-службе.

Стороны заверили друг друга в готовности конструктивного взаимодействия в ходе подготовки и проведения II Европейских игр в Белоруссии в 2019 году.

В завершение консультаций Николай Патрушев пригласил Станислава Зася принять участие в шестой встрече секретарей Советов безопасности государств - участников СНГ, которая состоится в ноябре в Москве.

Читайте также: