Беларусь предлагает Румынии расширить сотрудничество в энергетике

Посол Беларуси в Румынии Андрей Гринкевич провел переговоры с министром энергетики Румынии Антоном Антоном, стороны обсудили широкий круг вопросов белорусско-румынского сотрудничества в сфере энергетики, передает 22 августа Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы белорусского дипведомства.

"В ходе встречи А.Гринкевич провел презентацию возможностей белорусских предприятий и организаций по экспорту энергетического оборудования и материалов, оказанию услуг по проектированию, эксплуатации энергетических объектов", – приводит агентство выдержку из сообщения.

Кроме того, обсуждены конкретные совместные шаги, направленные на расширение двустороннего взаимодействия в сфере энергетики, включая сотрудничество по направлениям углеводородных и возобновляемых источников энергии, а также реализацию проектов модернизации энергетической инфраструктуры в Румынии и в третьих странах с участием белорусских и румынских компаний.

"Стороны отметили наличие взаимных возможностей для обмена опытом в сфере атомной энергетики", - добавили в пресс-службе МИД Беларуси.

Читайте также: