В МИД РФ оценили отношения Грузии с Абхазией и Южной Осетией

Политические решения Тбилиси, несмотря на декларируемые "добрые намерения", ведут к осложнению отношений с Сухумом и Цхинвалом, заявили 2 июля в МИД РФ по итогам встречи статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу, сопредседателем Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье Тойво Клааром.      Об этом сообщает РИА Новости.

"Состоялся обмен мнениями о ситуации в области безопасности в Закавказье, работе совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией. С российской стороны подчеркнуто, что, несмотря на декларируемые Тбилиси «добрые намерения» и «шаги к лучшему будущему», по существу грузинские политические решения ведут к осложнению отношений с Сухумом и Цхинвалом. Примером тому – внесение очередной резолюции в ООН по беженцам и перемещенным лицам, а также недавно объявленные санкционные «списки Отхозория – Татунашвили»", — приводит агентство выдержку из сообщения российского дипведомства.

"В ходе встречи было подтверждено намерение добиваться прогресса в работе женевского формата, главной целью которого остается обеспечение мира и стабильности на Южном Кавказе", — добавили в МИД РФ.

Читайте также: