Президент Армении считает членство в ЕАЭС огромным преимуществом

Президент Армении Армен Саркисян уверен, что членство страны в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) является огромным преимуществом. Об этом он заявил в интервью агентству Sputnik.Армения, опубликованном 16 июля.

"Мое видение таково: у нас есть сегодня огромное преимущество, ведь мы являемся членами ЕАЭС. И когда я говорю: инвестируйте в Армению, это не значит, что я призываю инвестировать в страну с населением в 3,5 миллиона человек. Армения может стать мостом, или даже может быть, дверью в огромное евразийское пространство, где живет более 170 млн человек", - сказал Саркисян.

"В наше время, когда значимы не столько природные ресурсы, сколько новые технологии и разработки, Армения может сделать ставку на это. У нас сейчас очень хорошо развиваются технологии, и многие мировые компании из этой сферы уже работают у нас. И Армения может стать технологическим мостом между условным Востоком и Западом, создать свои новые технологии, которые будут иметь международное качество, и распространять их на евразийском пространстве", - добавил президент Армении.

Он также отметил, что изменения, которые произошли в стране после "бархатной революции" многими воспринимаются очень позитивно. "Есть большие ожидания изменений к лучшему, и важно, чтобы они вылились в реальные результаты – в экономике, в бизнесе", - подчеркнул Саркисян.

Читайте также: