Разведслужбы стран СНГ усилят борьбу с терроризмом

Руководители органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ 22 мая на совещании в Санкт-Петербурге договорились активизировать усилия в противодействии международному терроризму, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.

В совещания приняли участие главы спецслужб и разведок Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

"В меморандуме по итогам совещания зафиксировано стремление сторон активизировать скоординированные усилия в деле противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму, а также расширять обмен разведывательной информацией, формы и направления сотрудничества национальных спецслужб в целях эффективного предотвращения внутренних и внешних угроз, затрагивающих жизненные интересы входящих в сотрудничество стран", - приводит агентство выдержку из сообщения СВР.

Председателем постоянно действующего форума на очередной срок стал директор СВР Сергей Нарышкин. Он зачитал приветствие президента РФ участникам совещания.

Читайте также: