Еще трем белорусским предприятиям запрещено поставлять продукцию в РФ

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции с еще трех белорусских предприятий, сообщается на сайте российского ведомства.

С 25 мая вводятся временные ограничения на ввоз в РФ продукции белорусского предприятия ОАО "Гродненский мясокомбинат", которое подозревается в реэкспорте.

"Незаконное перемещение продукции из мяса свинины из Белоруссии в Россию может свидетельствовать об участии сертифицирующего ветеринарного врача Гродненской ветеринарной службы в организации мошеннической схемы поставок свиноводческой продукции, ввоз которой в Российскую Федерацию временно ограничен. В случае повторного выявления незаконно ввозимой свиноводческой продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции со всей территории Гродненской области", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

С 26 мая вводятся ограничительные меры в отношении        ОАО «Молочный мир» и ОАО «Рыбокомбинат Любань».          По информации Россельхознадзора эти предприятия нарушили ветеринарно-санитарные требования ЕАЭС.

Кроме того, ведомством принято решение ввести усиленный лабораторный контроль на поставки продукции с предприятий:

  • ОАО «Витебский мясокомбинат»;
  • УПП «Глубокский молочно-консервный комбинат»;
  • ОАО «Пружанский молочный комбинат»;
  • ОАО «Белыничский протеиновый завод».

В настоящее время более чем 50-ти предприятиям Беларуси временно запрещено ввозить продукцию в Россию.

Читайте также: